Версия для слабовидящих
8 (800) 250-78-81

общая информация

8 (843) 210-27-71

для юридических лиц

RU
EN ES

В Центре гимнастики проходит Всероссийская Спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов по спортивной гимнастике

28 Сентября 2022, 16:21

C 26 сентября по 1 октября в Центре гимнастики проходит Всероссийская Спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов по спортивной гимнастике.

Спортсменов, тренеров и зрителей поприветствовали первый заместитель министра спорта Республики Татарстан Халил Шайхутдинов, Президент Федерации спортивной гимнастики РТ Марат Бариев и старший тренер сборных команд России по спортивной гимнастике, заслуженный тренер СССР, заслуженный тренер России Валентина Родионенко.

«От лица Министерства спорта Республики Татарстан рад приветствовать вас в Казани на Спартакиаде сильнейших. Очень рад, что Федерация спортивной гимнастики позволила нам провести соревнования у нас, а мы в свою очередь постарались провести турнир на самом высоком уровне», - сказал Халил Шайхутдинов.

В соревнованиях принимают участие 234 спортсмена из 54 регионов страны. Среди них победители Олимпийских игр в Токио: Ангелина Мельникова, Владислава Уразова, Виктория Листунова, Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский и Денис Аблязин.

Будут разыграны медали в командном и личном многоборьях у мужчин и женщин, а также в упражнениях на отдельных снарядах.