Версия для слабовидящих
8 (800) 250-78-81

общая информация

8 (843) 210-27-71

для юридических лиц

RU
EN ES

В Центре гимнастики прошел праздник в честь Всероссийского дня гимнастики

1 Ноября 2022, 12:48

28 октября на одном из объектов Поволжского университета спорта и туризма – в Центре гимнастики – прошел спортивный праздник. По традиции на мероприятии собралось несколько поколений гимнастов – от ветеранов до юных спортсменов.

 

С приветственным словом к участникам и почетным гостям обратился ректор Поволжского университета спорта и туризма Рафис Бурганов, который вспомнил, что Центр гимнастики изначально возводился как дворец, который должен был объединить спортивную и художественную гимнастику.

 

«Тогда мы не имели возможности собираться в подобных крупных залах, сегодня ситуация в корне изменилась и только в Поволжском университете мы имеем возможность заниматься несколькими десятками видов спорта, - признался Рафис Бурганов. - Очень приятно, что сегодня такие крупные соревнования, как чемпионат России, перекочёвывают в спортивную Казань». 

 

На площадку выходили чемпионы и призеры всероссийских и международных соревнований, а также совсем юные спортсмены. Были показаны номера группы эстетической гимнастики, выступали акробаты и представители спортивной гимнастики, спортсмены акробатического рок-н-ролла и современных спортивных танцев.