Версия для слабовидящих
8 (843) 294-90-90

приемная комиссия

8 (843) 210-27-71

для юридических лиц

RU
EN ES

В Центре гребных видов спорта завершились соревнования по гребле на байдарках и каноэ

7 Сентября 2026, 12:19

4 сентября в Казани в Центре гребных видов спорта завершились соревнования по гребле на байдарках и каноэ в рамках Спартакиады народов России.
В заключительный соревновательный день прошли заезды четверок на 500 метров.


Стоит отметить, что на Спартакиаде выступили участница олимпийских игр-2020, двукратная чемпионка мира Анастасия Долгова (Москва), которая завоевала три награды — два золота (К-2 500 и К-4 500) и серебро (К-1 500); шестикратный чемпион мира и участник ОИ-2024 Захар Петров, победивший в каноэ-одиночке и двойке. По три награды Спартакиады разного достоинства взяли Дмитрий Авдеев и Елена Миронченко.

* С 1 августа по 30 сентября 2026 года по всей стране проходят соревнования Спартакиады народов России среди сильнейших спортсменов. Турнир важнейшее событие спортивного календаря и ключевой внутрироссийский отбор к Олимпийским играм 2028 года в Лос-Анджелесе.
В программе спартакиады – 43 вида спорта, участие в соревнованиях примут более 12 тыс. человек.


Казань принимает турниры по восьми видам спорта: регби-7 (мужчины и женщины), скейтбординг, конный спорт, футбол (женщины), гребля на байдарках и каноэ, гребной спорт, спортивная гимнастика и пулевая стрельба.

Фото с fd-sport.ru