Фиджитал центр Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма стал обладателем кубка премии SportsFacilities – 2024. Победу объект вуза одержал в номинации «Открытие года». Вручение премии Sport Facilities прошло на форуме «SPORTB2B EXPO&FORUM24» в Москве. Награда вручается различным регионам и спортивным сооружениям.
Напомним, в феврале текущего года в рамках проведения Международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего» вице-премьер России Дмитрий Чернышенко и министр спорта Олег Матыцин открыли фиджитал-центр.
"Фиджитал-движение действует везде, уже в 63 странах мира открыты представительства движения, - сказал на открытии Чернышенко. - Очень символично, что в Поволжском государственном университете создан фиджитал-центр, где люди более гармонично будут развиваться во всех направлениях. Такие центры, как этот, дают такую возможность".
Фиджитал-центр – это спортивная площадка, представляющая собой единое пространство для занятия классическими и цифровыми видами спорта. На территории Поволжского университета создана вся необходимая инфраструктура для проведения тренировок и турниров по фиджитал-спорту: поле для мини-футбола, площадка для стритбола и зона воркаута, а также диджитал-пространство с компьютерным залом, зоной игровых консолей и виртуальной реальности.