Версия для слабовидящих
8 (800) 250-78-81

общая информация

8 (843) 210-27-71

для юридических лиц

RU
EN ES

Воспитанники комплексной спортивной школы проходят первое медико-биологическое обследование

18 Января 2023, 10:42
Юные спортсмены Комплексной спортивной школы Поволжского университета спорта и туризма с 14 января проходят первое медико-биологическое обследование.
 
В течение нескольких дней комплексное медицинское обследование пройдут более 170 воспитанников пяти видов спорта - акробатического рок-н-ролла, настольного тенниса, плавания, спортивной акробатики и спортивной гимнастики.
 
Медицинское сопровождение тренировочного процесса обеспечивает команда спортивных врачей Научно-исследовательского института физической культуры и спорта Поволжского университета.
 
Как рассказала директор Комплексной спортивной школы Наталья Алькаева, программа исследования содержит в себе семь видов обследований. «По его результатам родители спортсменов и тренеры получат протоколы о состоянии здоровья, физической работоспособности, психологического и психофизиологического ресурса их ребенка, - заметила Наталья Алькаева. – На их основе спортивный врач проконсультирует, в том числе и по предрасположенности ребенка к виду спорта, которым он занимается. Кроме того, рекомендации получат и тренеры спортшколы по применению полученных данных в тренировочном процессе».