Версия для слабовидящих
8 (800) 250-78-81

общая информация

8 (843) 210-27-71

для юридических лиц

RU
EN ES

В Казани прошел финал IV Всероссийского фестиваля дворового футбола 6×6

14 Октября 2022, 16:57

С 10 по 14 октября в Казани проходил IV Всероссийский фестиваль детского дворового футбола 6×6. Это крупномасштабное спортивное событие, в котором ежегодно принимают около 10 тыс. дворовых команд из более чем 70 субъектов Российской Федерации.

Все лето мальчики и девочки со всей страны боролись за право побороться в финале, в который прошли 66 команд из 45 регионов.
С 11 по 13 октября матчи шли сразу на трех стадионах Казани: “Тулпар”, “Буревестник” и “Трудовые резервы”.

На стадионе объекта Поволжского университета физической культуры спорта и туризма - “Буревестник” - выявляли сильнейшие команды среди девочек.

Помимо соревновательной части для участников была организована культурная программа: мастер-классы с участием титулованных спортсменов, экскурсии, дискотека.

13 октября в концертном зале Поволжского университета спорта состоялась торжественная церемония награждения и закрытия фестиваля. В ней приняли участие трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина, советский футболист, бронзовый призер Олимпийских игр, комментатор Евгений Ловчев, министр спорта РТ Владимир Леонов, председатель Федерации футбола РТ Александр Гусев, футболист «Рубина» Алан Дзагоев, а также вратарь казанского футбольного клуба и сборной России Юрий Дюпин.

«Турнир по дворовому футболу 6×6 мы проводим уже четвертый год подряд. Он как наследие ЧМ-2018, — отметила Роднина. — К турниру большой интерес не только у мальчиков, но и у девочек. Я могу смело сказать, что теперь футбол — это еще женская „болезнь“. Хочется поблагодарить организаторов и особенно руководство Казани и Татарстана. Все, что здесь проводится, делается на высшем уровне».