Версия для слабовидящих
8 (800) 250-78-81

общая информация

8 (843) 210-27-71

для юридических лиц

RU
EN ES

В ледовом дворце «Зилант» проходит Кубок Приволжского федерального округа по хоккею с шайбой

26 Октября 2022, 16:58
В ЛЕДОВОМ ДВОРЦЕ "ЗИЛАНТ" ПРОХОДИТ КУБОК ПРИВОЛЖСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ПО ХОККЕЮ С ШАЙБОЙ

С 24 по 27 октября в учебно-спортивном комплексе «Зилант» проходит Кубок Приволжского федерального округа по хоккею с шайбой среди любительских студенческих команд. В этом году в Казань съехалось рекордное количество участников: 14 команд из всех регионов ПФО.
 
Поприветствовать и поздравить участников с началом турнира приехали почетные гости: главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов, заместитель министра спорта Республики Татарстан Ильдар Садриев, вице-президент Федерации хоккея Республики Татарстан Андрей Рябов и исполнительный директор федерации хоккея Республики Татарстан Кирилл Голубев.
 
«С каждым годом количество участников растет. Сегодня к нам приехало рекордные 14 команд, все субъекты ПФО. В Татарстане действительно очень любят спорт, особенно хоккей. В Казани и по всему Татарстану построено более 50 дворцов с искусственным льдом, но желающих встать на коньки так много, что даже такой развитой инфраструктуры не хватает на всех любителей», - отметил Ильдар Садриев.
 
Команда победитель в качестве подарка получит денежный приз в размере 100 000 рублей, серебряные призеры – 75 000, бронзовые – 50 000 рублей.
 
Основная ледовая арена турнира – учебно-спортивный комплекс «Зилант», где 25 октября состоялась церемония открытия, а 27 октября финальные игры и награждение победителей.