Версия для слабовидящих
8 (800) 250-78-81

общая информация

8 (843) 210-27-71

для юридических лиц

RU
EN ES

С 15 по 18 октября Всероссийский форум студентов “Команда ПРОФИ” прошел в Поволжском университете

18 Октября 2022, 15:36
Всероссийский форум “Команда ПРОФИ” - это главное событие проекта «Российский Союз Молодежи» по развитию студенческой активности в системе среднего профессионального образования. В этом году форум проходит в третий раз. Принять участие в мероприятии приехали 1000 студентов и специалистов воспитательной работы, директоров и заместителей директоров СПО из 67 регионов России, включая новые территории: Луганскую и Донецкую Народные Республики.
 
Для проведения форума были задействованы все площадки учебно-лабораторного комплекса Поволжского университета: концертный зал, информационно-ресурсный центр, зал ученого совета, фойе, кинозалы и, конечно, жилой комплекс Деревни Универсиады, где жили студенты.
 
Одним из значимых событий форума стал круглый стол “Колледж будущего”, который состоялся 17 октября. В дискуссии приняли участие первый заместитель Министра просвещения РФ Александр Бугаев, заместитель руководителя Росмолодежи Дамир Фаттахов, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев, Председатель РСМ, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий, Министр образования и науки Республики Татарстан Ильсур Хадиуллин и другие представители государственных и общественных структур, а также самые активные участники форума “Команда ПРОФИ”.
 
В программу форума вошли образовательные блоки по направлениям работы, панельные дискуссии и встречи с экспертами в сфере образования, воспитания и молодежной политики, круглые столы с работодателями, представителями органов власти и общественных организаций, кейс-чемпионат управленческих команд СПО, ярмарка воспитательных франшиз, а также экскурсии в образовательные организации и на предприятия Республики Татарстан.
 
Во время проведения форума также стартовала акция «Мы вместе. Дети», в рамках которой участники писали «Добрые письма» военнослужащим.
 
Организаторами форума в 2022 году являются: общественная организация «Российский Союз Молодежи» и Правительство Республики Татарстан, при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей», Фонда президентских грантов, Российского движения детей и молодежи и Союза директоров средних специальных учебных заведений.